Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили, Качиньский и Протасевич приехали поддержать украинскую оппозицию

Саакашвили, Качиньский и Протасевич приехали поддержать украинскую оппозициюВ настоящее время в Киеве с официальным визитом находится влиятельный польский политик Ярослав Качиньский. Экс-премьер-министр проинформирует представителей польской власти и оппозиционных сил о том, что происходит в Украине.

Об этом пишет joinfo.com.

Это необходимо для того, чтобы сформировать общий взгляд на развитие событий в стане и понять, может ли получить Украина новый шанс на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, заявил президент Польши.

Напомним, что 1 декабря Ярослав Качиньский вместе с представителем правящей партии “Гражданская платформа“ евродепутатом Яцеком Протасевичем обратился к участникам акции протеста на Майдане Независимости. Политики заявили, что они одобряют стремление граждан жить в европейской стране, и уверены, что в скором времени Украина вступит в ЕС.

Стоит отметить, что в Украину прибыли не только польские политики, но и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, о чем сообщает тбилисская газета “Хроника недели“. При этом обозреватели обратили внимание на то, что бывшего главу государства на родине не видели уже несколько недель: он уехал из страны до церемонии инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Кстати, Грузия подписала Ассоциацию с ЕС, так что в центре внимания журналистов нынче вопрос, как на это отреагирует Россия.

По словам обозревателя “Хроники недели“ Нино Самхарадзе, Саакашвили мог приехать в Украину, чтобы оказать поддержку украинским оппозиционным силам. Однако более подробной информации о прибытии Саакашвили пока нет, остается ждать новых сообщений.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: