Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко отказался от личной встречи с Януковичем

Кличко отказался от личной встречи с ЯнуковичемЛидер УДАРа Виталий Кличко считает, что Президент Виктор Янукович, как гарант Конституции, должен выполнить свой долг, прийти в парламент и выступить с посланием о состоянии внутренней и внешней политики. А потом услышать выступления от фракций и сделать выводы.

Об этом "Главреду" сообщила пресс-служба УДАРа

"Однако этого не происходит, и нас зовут на кулуарную ритуальную беседу. Мы против посиделок для "галочки", когда в обществе накопилось много серьезных вопросов, которые власть решить не может, - подчеркнул Кличко. - Поэтому должна состояться откровенный публичный разговор в стенах парламента".

Лидер УДАРа подчеркнул, что сегодня необходимо снять с повестки дня вопросы, которые разъединяют страну и общество. И сосредоточиться на выполнении всех предпосылок для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. А именно: освободить политзаключенных, в частности, Юлии Тимошенко. Вместе с правозащитными, общественными организациями воплотить коренную реформу судебной и правоохранительной системы.

Кличко также отметил, что необходимо принять Избирательный кодекс с открытыми списками на выборах всех уровней. Должны осенью этого года состояться выборы мэра столицы и Киевсовета, а также выборы в 5 спорных округах. А махинаторы и фальсификаторы выборов всех уровней должны понести ответственность, - отметил он.

"Украина заслуживает того, чтобы жить по европейским стандартам, и все ее граждане хотят этого. Для этого, парламент должен принимать законы, которые на самом деле позволят бороться с коррупцией и вывести экономику из тени, а не протягивать решение, нужны только власти. Именно о это и необходимо говорить в парламенте с Президентом. Откровенно и публично ", - подчеркнул Кличко.

Ранее "Главред" сообщал, что оппозиция назвала условия встречи с Януковичем. При этом решение о формате встречи с Президентом будет приниматься лидерами трех оппозиционных фракций.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Дідусь 11 июня 2013 06:21
Питаня в тому, перед ким?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: