Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко: "С Януковичем должен состояться откровенный публичный разговор в стенах парламента"

11 июня 2013 07:45

Виталий Кличко: "С Януковичем должен состояться откровенный публичный разговор в стенах парламента"Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко считает, что встреча Президента Украины Виктора Януковича с фракциями должна состояться в стенах Верховной Рады. Об этом сообщает пресс-служба «УДАРа». 

Президент, как гарант Конституции, должен выполнить свой долг, прийти в парламент и выступить с посланием о состоянии внутренней и внешней политики, а затем услышать выступления от фракций и сделать выводы, заявил Кличко.

«Однако этого не происходит, и нас зовут на кулуарный ритуальный разговор. Мы против посиделок для «галочки», когда в обществе накопилось много серьезных вопросов, которые власть разрешить не в состоянии, - подчеркнул Кличко. - Поэтому должен состояться откровенный публичный разговор в стенах парламента», - считает политик. 

Как сообщалось, сегодня, 10 июня, Президент Янукович во время встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком выразил готовность на этой неделе встретиться с лидерами парламентских фракций. По информации пресс-службы ВР, Янукович сказал, что он готов внести изменения в свой рабочий график на текущую неделю.

После этого председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что решение о формате встречи с Президентом будет приниматься лидерами трех оппозиционных парламентских фракций. «Мы готовы изменить свой график на текущую неделю, кроме запланированной встречи с избирателями в рамках акции «Вставай, Украина» в Николаеве, которая состоится в 17.00 в четверг, 13 июня», - сказал Яценюк.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: