Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко передаст письмо Януковичу через Яценюка

19 июня 2013 16:15

Кличко передаст письмо Януковичу через ЯценюкаЛидер фракции «УДАР» Виталий Кличко настаивает на представлении Президентом Виктором Януковичем ежегодного послания в стенах парламента.

Об этом говорится в открытом письме Кличко к Президенту, текстом которого располагают «Комментарии».

«Сегодняшняя Ваша встреча с некоторыми руководителями фракций парламента не снимает неотложности и необходимости представления Вами ежегодного Послания «О внутреннем и внешнем положении Украины», как этого прямо требует Конституция Украины», - заявил Кличко в письме.

По его словам, демократия и верховенство права начинаются с выполнения законов всеми гражданами и прежде всего гарантом соблюдения Основного закона.

Среди вопросов, которые оппозиции хотела бы обсудить с Президентом, Кличко назвал: решение экономического и социального кризиса в стране, выполнение всех условий для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в частности: освобождение политзаключенных, в первую очередь Юлии Тимошенко, принятие избирательного законодательства и законов по реформированию судебной и правоохранительной системы.

«Также требуем снять с повестки дня вопрос приватизации газотранспортной системы и принятия других антигосударственных законов. Должны быть созданы и наконец заработать эффективные механизмы борьбы с коррупцией. Также отмечаю, необходимость назначения выборов в Киеве и 5 «проблемных» округах на осень этого года», - добавил Кличко

По его словам, сегодня перечень этих вопросов будет передан Президенту в письменном виде.

Как сообщали «Комментарии», от встречи с Президентом Януковичем вне стен парламента отказались лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко и лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

Напомним, что встреча с Президентом пройдет в закрытом режиме без участия представителей СМИ в 14.30.

Также напомним, что фракция «Батькивщина» намерена пойти на встречу с Президентом Януковичем всем составом, чтобы задать ему ряд вопросов. Лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк уважает позицию своих союзников по оппозиции и передаст Президенту требования лидеров «УДАРа» и «Свободы».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: