Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович посетил Артек (ВИДЕО)

9 мая 2013 08:05

Виктор Янукович посетил Артек (ВИДЕО)В ходе своего рабочего отпуска президент Украины Виктор Янукович посетил Севастополь и Артек. Накануне Дня Победы глава государства провел в городе-герое встречу с ветеранами, а в Международном детском центре - торжественно открыл стадион после реконструкции, который в будущем сможет принимать международные детские футбольные соревнования. Подробности у Максима Кошелева. 

Накануне праздника Победы у севастопольцев-автомобилистов еще один повод для радости. Район вокзала. Огромные пробки в часы пик. И вот сегодня - открывают новый мост. Пропускная способность развязки увеличилась как минимум вдвое. Разрезает символическую ленту - Виктор Янукович. 

Виктор Янукович, президент Украины: 

- Я уверен в том, что мы на этом не остановимся. Мы продолжим строить дороги, развязки. 

Но главной целью визита в Севастополь для президента стала встреча с ветеранами Великой отечественной. Вместе они возлагают цветы к монументу на Сапун-горе. Затем - общаются. 

Иван Патук, ветеран, участник штурма Сапун-горы: 

- У меня здесь, когда проходил штурм, было 240 человек - разведчики, вооруженные только автоматами и пулеметами. Ну, сами представляете крутизну этих скатов. Но для нас было нипочем. Потому что самым старшим был я, а мне было аж 22 года. 

От ветеранов - к детям. В "Артек". Там после реконструкции открыли главный спортивный стадион. За год - полностью обновили дренаж, футбольное поле, беговые дорожки и трибуны - на семь с половиной тысяч мест. 

Денис Художин, вратарь сборной Артека: 

- Газон - было время, что он отличный был, со временем, трава исчезала, и стало оно уже в плохом состоянии, там кусок травы, там кусок травы, ямы. И решили уже переделать. 

Елена Поддубная, генеральный директор международного детского центра "Артек": 

- Были небольшие реконструкции проведены, но грандиозная реконструкция проведена только сейчас. 

В качестве зрителя Виктор Янукович посмотрел первый мини-матч на новом футбольном поле. 

Максим Кошелев, корреспондент: 

- Первый матч на новом поле Артековского стадиона сыграли любительские команды - сборная детского центра против сборной Ялты. Но в принципе - этот стадион может принимать матчи уровня FIFA. 

Президент обещает: этих матчей ждать уже недолго. 

Виктор Янукович, президент Украины: 

- Мы очень коротко переговорили с министром спорта Сафиулиным и председателем Федерации футбола Коньковым о том, что мы подумаем совместно и очень скоро выдадим концепцию проведения соревнований по футболу, по детскому футболу в Украине. Возможно - международного уровня. И с финалом здесь, в Артеке, ежегодно! 

Победу в сегодняшнем матче одержали артековцы. А уже летом на новом стадионе пройдут несколько детских фестивалей. 

Максим Кошелев, Виталий Зятковский, Владислав Осипов, Подробности, телеканал "Интер". 

Мы - только на середине пути. Дальше в "Подробностях" - смотрите: 

Почему Европа отмечает День победы - сегодня, а мы - только завтра? 

Самую длинную Георгиевскую ленту - развернули в Луганске. 

Они побоялись вернуться на Родину после 45-го - белые пятна истории.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: