Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший «бютовец» обвинил «Батькивщину» в нарушении присяги

Бывший «бютовец» обвинил «Батькивщину» в нарушении присягиФракция «Батькивщина» в Верховной Раде пошла абсолютно в другую сторону, чем заявляла раньше. Об этом заявил народный депутат Виталий Немилостивый, который недавно вышел из фракции "Батькивщина".

«Я не нарушил ни одного лозунга, это фракция пошла в абсолютно другую сторону. В присяге, которую мы принимали, указано несколько важных решений, за которые я обязался голосовать», - заявил нардеп.

Он отметил, что два важных решения – закон об импичмент и освобождение Юлии Тимошенко – оппозиция так и не смогла довести до конца.

«Закон об импичменте. Я готов за него голосовать, но где он? Мы его внесли в парламент, но почему не настаиваем на его принятии? Почему мы не блокируем трибуну с тем, чтобы рассматривать этот законопроект? Я привел два конкретных вопроса, однако ни один из них мы так и не довели до голосования. А ведь до этих вопросов в присяге значатся и пункты, которые мы полностью нарушили», - добавил Немилостивый.

«Например, мы говорим, что служим на благо народа, а на самом деле служим определенному слою населения. Мы говорим, что будем поднимать экономику, а на самом деле действуем на развал экономики и независимости страны», - заявил экс-бютовец.

Также он привел еще несколько примеров несовпадения лозунгов и действий оппозиции.

«Мы во время избирательной кампании и после выборов, когда было голосование за назначение Азарова, заявляли, что нам все равно, кто занимает пост премьера и министров, потому что все они выполняют волю Президента и всех их назначает и увольняет глава государства. Следовательно, именно Президент несет персональную ответственность за все, что происходит в стране. Это наш лозунг и наша позиция. А теперь, вместо того, чтобы добиваться отставки Президента, мы вдруг настаиваем на необходимости отставки правительства», - рассказал Немилостивый.

polemika.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: