В США заявили, что могут ввести санкции против Грузии
США готовы использовать "любые инструменты", в том числе санкции, против грузинских властей, которые пытаются подавить протесты в стране. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер.В частности, во время брифинга для журналистов его спросили, успеет ли аппарат действующего президента "наказать грузинских чиновников, как это сделала Украина".
"Мы будем использовать все имеющиеся у нас инструменты, чтобы привлечь Грузию к ответственности за эти шаги, в том числе путем введения личных санкций", - ответил Миллер.
Однако представитель Госдепа отказался назвать, какие конкретно санкции и против кого они будут введены.
Миллер отметил, что любые санкционные ограничения входят в сферу полномочий Минфина США. Соответственно, официальные заявления по этому поводу сделают именно они.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


