Регистрация Войти
Вход на сайт

«Слуга народа» делит второе место еще с двумя партиями — соцопрос

24 января 2022 17:30
«Слуга народа» делит второе место еще с двумя партиями — соцопросЕсли бы выборы в Верховную Раду Украины прошли в ближайшее воскресенье, то в парламент могло бы попасть семь политических партий. При этом лидирующая сегодня партия «Слуга народа» сместилась на второе место. Такие данные социологического опроса обнародовал Киевский международный институт социологии.

Так, по состоянию на сегодняшний день относительно наивысшую поддержку среди населения имеет партия «Европейская солидарность», за которую проголосовали бы 16% среди всех респондентов и 18,9% среди тех, кто определился с выбором. Далее в рейтинге политических сил идут три партии, чья поддержка отличается в пределах погрешности, то есть они формально «делят» второе место: «Слуга народа» – 11,6% среди всех респондентов и 13,7% среди определившихся с выбором. «Батькивщина» – 11,3% и 13,7% и «ОПЗЖ» – 9,8% и 11,6%.

Читайте также: С сегодняшнего дня «ковидную» тысячу можно потратить на лекарства людям 60+

Также набирают более 5% проходного барьера такие партии, как «Розумна политика» – 7,6% голосов определившихся и голосующих, «Сила и честь» – 7,4% и «Наши» – 5,5%.

Ниже проходного барьера рейтинг выглядит следующим образом:

"Украинская стратегия Гройсмана" - 4,7%,
Радикальная партия – 4,6%,
«УДАР» – 4,5%.
У других партий – более низкая поддержка.

По сравнению с декабрем 2021 года статистически значимо возросшая поддержка партии «Европейская солидарность» с 15,4% до 18,9% среди определившихся с выбором. В то же время за этот период снизилась поддержка партии «Слуга народа» с 17,4% до 13,7%.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: