Регистрация Войти
Вход на сайт

В Раду сейчас прошли бы четыре партии

12 мая 2021 15:30
В Раду сейчас прошли бы четыре партииЕсли бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, то пятипроцентный барьер преодолели бы и прошли в Верховную Раду четыре партии: «Слуга народа», «Европейская солидарность», «ОПЗЖ» и «Батьківщина».

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» 23-27 апреля 2021 года.

Как свидетельствует сообщение, в парламентском рейтинге лидирует партия «Слуга народа» (22,8% среди тех, кто определился и намерен проголосовать). За партию «Европейская солидарность» проголосовали бы 14,4%, партию «Оппозиционная платформа - За жизнь» - 13,7%, партию «Батьківщина» - 12,2%.

Читайте также: Украина лидирует по выполнению заданий среди претендентов в НАТО

Рейтинг других партий значительно ниже. Так, Радикальную партию поддерживают 3,7% опрошенных, партию Шария - 3,6%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» - 3,5%, ВО «Свобода» - 3,4%, партию «Сила и честь» - 3, 2%, партию «За будущее» - 3,0%. Рейтинг других политических сил ниже 3%.

Опрос проводился среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативная по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не больше 2,2%.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: