Регистрация Войти
Вход на сайт

На фоне агрессии Кремля: в США подготовили законопроект о лендлизе для Украины

21 января 2022 15:30
На фоне агрессии Кремля: в США подготовили законопроект о лендлизе для УкраиныАмериканский сенатор Джин Шахин предложил законопроект о лендлизе для защиты демократии в Украине, который должен упростить предоставление военной помощи на фоне угрозы российского вторжения.

Об этом сообщает на сайте Сената США.

«США должны предпринять немедленные и решительные действия для поддержки наших украинских партнеров и предотвратить российское вторжение. Этот законопроект, поддерживаемый обеими партиями в Конгрессе, должен обеспечить президента Байдена инструментами, необходимыми для быстрого снабжения важного вооружения Украине, чтобы она могла противостоять действиям Кремля», - говорится в заявлении Шахин.

Сообщается, что эта инициатива появилась по итогам недавней поездки двухпартийной делегации американских сенаторов в Украину, во главе которой находились Шахин и Роб Портман.

Читайте также: Между Зеленским и Дудой создадут специальный канал связи

Законопроект гарантирует, что бюрократические преграды не помешают Администрации действовать быстро, чтобы предоставить Украине инструменты, необходимые для защиты.

Практика «лендлиза» широко применялась в годы Второй мировой войны, когда США частично безвозмездно поставляли оружие и стратегические материалы союзникам по антигитлеровской коалиции.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: