Регистрация Войти
Вход на сайт

Между Зеленским и Дудой создадут специальный канал связи

21 января 2022 14:30
Между Зеленским и Дудой создадут специальный канал связиПрезиденты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда провели переговоры. Они, в частности, обсудили вопросы региональной безопасности, "Северного потока-2".

Дуда сказал, что перед лицом угрозы Украина может рассчитывать на поддержку Польши. Кроме того, между сторонами было договорено о создании специального канала связи для обоих президентов.

Также стороны заявили, что Россия должна осознавать очень высокую цену, которую она понесет в случае малейшей агрессии против Украины.

"Во-первых, это будет цена в виде санкций, во-вторых, это будет цена в виде причинения жертв также на ее стороне. Не обязательно российская общественная мысль, которая против войны, как мы прекрасно знаем, будет готова пойти на такие жертвы", - сообщил государственный секретарь в канцелярии президента Польши Якуб Кумох.

Читайте также: Введут ли в Украине жесткий локдаун: ответ Кузина

Стороны также договорились, что в ближайшие максимум три недели состоятся две рабочие встречи для решения текущих проблем - в том числе и транспортных. Речь идет также, как добавил Кумох, об урегулировании "трудных дел" в польско-украинских отношениях.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: