Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко не явился в ГБР. К следователям пытались попасть его адвокаты

23 декабря 2021 12:30
Порошенко не явился в ГБР. К следователям пытались попасть его адвокатыБывший президент Украины Петр Порошенко не явился в Государственное бюро расследований для участия в следственных действиях. Его вызывали по так называемому "угольном делу", в котором ему объявлено подозрение в государственной измене.

Об этом сообщили на брифинге адвокатов Порошенко и советницы патронатной службы ГБР Татьяны Сапьян.

"Сегодня в 10:00 мы ждали появления Петра Порошенко, но, как вы видите, он не явился. Этот факт зафиксирован… Ждали именно Порошенко и, соответственно, присутствие его адвокатов не предусматривалось", - отметила Сапьян.

Читайте также: У Кличко направили на премии и надбавки учителям 1,5 млрд гривен в 2021 году

Вместо Порошенко в ГБР пришли его адвокаты, но их не стали принимать. А после того, как им заявили, что защиту пятого президента не приглашали, они вызвали полицию, расценив эти действия как нарушение подозреваемого на защиту.

Кроме того, адвокаты считают, что Порошенко не был обязан являться в ГБР 23 декабря по повестке от 20 декабря, которую ему пытались вручить. Поскольку повестка должна быть вручена как минимум за три дня, первый день срока не считается.

Напомним, в начале недели Порошенко объявили подозрение в государственной измене и пособничестве террористическим организациям "ЛДНР". Речь идет об организации якобы контрабандной схемы поставок угля в 2014-2015 годах.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: