Регистрация Войти
Вход на сайт

СНБО может применить санкции в отношении Порошенко и арестовать его активы

23 декабря 2021 15:30
СНБО может применить санкции в отношении Порошенко и арестовать его активыСовет национальной безопасности и обороны может применить в отношении пятого президента Петра Порошенко санкции и арестовать его активы в рамках расследования дела о поставках угля из ОРДЛО.

Об этом сообщил в комментарии журналистам в четверг его адвокат Илья Новиков.

«Именно для того, чтобы наложить эти санкции — это не какой-то там секрет полишинеля — в подозрении появилась статья 258 УКУ о финансировании терроризма. Что происходит? Для того чтобы изолировать своего главного конкурента — лидера оппозиции, одной статьи о государственной измене достаточно. То, что статья о финансировании терроризма появилась, мы считаем, четкий индикатор того, что они планируют применить такие санкции. В противном случае, это не имеет смысла”, - сказал он.

Читайте также: Порошенко не явился в ГБР. К следователям пытались попасть его адвокаты

"Смысл в том, чтобы решением СНБО, которое будет утверждено Указом президента, арестовать активы... Вам безразлично, что там через полгода или через год это решение будет отменено, потому что вы успеете уничтожить любой бизнес либо медиа", - добавил Новиков.

По его словам, следующие две-три недели покажут, решится ли власть применить санкции СНБО в отношении Порошенко.

"Мы к этому готовы. Мы знаем, что будем делать”, – заявил адвокат.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: