Регистрация Войти
Вход на сайт

Стефанчук торопит комитет с рассмотрением проекта госбюджета-2022

29 ноября 2021 14:30
Стефанчук торопит комитет с рассмотрением проекта госбюджета-2022Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук обратился к парламентскому Комитету по бюджету с просьбой оперативно рассмотреть проект закона о государственном бюджете на 2022 год, как только он поступит от Кабинета Министров. Об этом спикер сказал во время заседания Согласительного совета в понедельник.

«Кабинет Министров завершает работу над проектом закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2022 год». Поэтому прошу Комитет по бюджету, как только доработанный правительством проект государственного бюджета поступит в Верховную Раду, оперативно и безотлагательно его рассмотреть на предмет учета бюджетного заключения Верховной Рады Украины и подготовить и внести его для рассмотрения на пленарном заседании Верховной Рады Украины», - отметил Стефанчук.

Читайте также: Поставщики назвали свои цены на газ. Сколько украинцы заплатят в декабре

Он также напомнил депутатам, что кроме голосования за бюджет парламентарии также должны одобрить смету Верховной Рады на следующий год.

По словам заместителя председателя фракции "Слуга народа" в ВР, народного депутата Евгении Кравчук, Верховная Рада может рассмотреть во втором чтении законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2022 год" (№ 6000) на пленарном заседании в четверг, 2 декабря.

“Вероятность рассмотрения бюджета во втором чтении на этой неделе высока. Это, по идее, может произойти в четверг”, - отметила она.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: