Регистрация Войти
Вход на сайт

Шмыгаль не видит оснований для смены состава Кабинета Министров Украины

18 января 2021 18:00
Шмыгаль не видит оснований для смены состава Кабинета Министров УкраиныПолной или частичной смены состава правительства Украины в ближайшее время не предвидится. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью "Интерфакс-Украина".

"Не думаю, что стоит говорить о смене правительства или изменениях внутри правительства", - сказал Шмыгаль, отвечая на вопрос, ожидает ли он в ближайшее время очередных кадровых перестановок в правительстве.

"Конечно, смена самого правительства - это прерогатива парламента и Президента. Относительно замены членов правительственной команды я всегда говорю о том, что когда проходит время, все завершают свою каденцию на той или иной должности. Поэтому когда это время придет, мы будем об этом говорить. Сегодня о таком вести разговор некорректно", - добавил он.

Читайте также: Шмыгаль считает, что продолжать локдаун после 24 января не имеет смысла

Относительно взаимодействия с оппозицией премьер подчеркнул, что задачей оппозиции всегда является борьба за власть. "Поэтому власть всегда находится и должна быть под давлением оппозиции - в этом заключается принцип демократии. Конечно, это неудобно: иногда кажется, что это мешает эффективно работать. Но такая политическая составляющая привносит свою эволюционную составляющую в эффективное движение страны", - констатировал Шмыгаль.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: