Регистрация Войти
Вход на сайт

"Страусиное поведение". МИД Украины прокомментировал возвращение ноты протеста Россией

30 июля 2020 09:30
"Страусиное поведение". МИД Украины прокомментировал возвращение ноты протеста РоссиейОтсутствие реакции МИД России на ноту протеста из-за проведения "парада" в оккупированном РФ Крыму в Министерстве иностранных дел Украины назвали "страусиным поведением российской дипломатии".

"Не удивлены фактом возвращения российским МИД ноты протеста Украине в связи с проведением 26 июля во временно оккупированном Севастополе так называемого военно-морского парада с предложением "избавиться от иллюзий и свыкнуться с тем фактом, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России", – отметили в МИД Украины.

В МИД подчеркнули, что поведение РФ не мешает фиксировать правонарушения с целью их включения в текущие и будущие дела в связи с продолжающейся вооруженной агрессией против Украины.

Читайте также: Безвиз для Китая не повлияет на отношения Украины с другими странами, - МИД

Министерство иностранных дел Украины передало ноту протеста в МИД России в связи с проведением так называемого военно-морского парада подразделений Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе 26 июля.

В МИД Украины подчеркнули, что подобные действия являются нарушением со стороны России норм международного права, в частности, многочисленных резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, а также украинского законодательства.

29 июля Россия без рассмотрения вернула Украине ноту протеста из-за "парада" в оккупированном Севастополе.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: