Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Саакашвили попросил политического убежища в Украине

Михаил Саакашвили попросил политического убежища в УкраинеБывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили попросил предоставить ему политическое убежище в Украине. Об этом сообщила адвокат опального политика Маркиян Галабала.

В беседе с ТАСС юрист уточнила, что Саакашвили выступил с просьбой предоставить ему статус гражданина, который нуждается в политическом убежище – дополнительной защите. При этом отмечается, что миграционная служба страны пока не отреагировала на это обращение.

Читайте также: Генпрокурор Украины рассказал о проблемах с Михаилом Саакашвили

Напомним, 10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили пересек границу страны благодаря сторонникам, прорвавшим оцепление силовиков. 30 сентября политик выступил на 20-минутной встрече с последователями в Одессе и заявил о намерении поменять украинскую власть. Он призвал пришедших на мероприятие людей приехать 17 октября в Киев, где пройдет акция в поддержку импичмента президента страны Петра Порошенко.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: