Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший генсек НАТО: «Европа должна поддерживать Украину»

Бывший генсек НАТО: «Европа должна поддерживать Украину»Европа должна продолжать занимать твердую и однозначную позицию в вопросе поддержки Украины.

Об этом заявил бывший генсек НАТО и внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен, который 17 сентября посетил расположение украинских войск в зоне проведения АТО, сообщили в пресс-центре штаба.

"В то время, когда на украинской земле находится более 40 тыс. российских солдат и сепаратистов, Европа должна продолжать занимать твердую и однозначную позицию в вопросе поддержки Украины", - заявил он.

Читайте также: ВСУ ответили на обстрелы боевиков на Донбассе

Во главе иностранной делегации Расмуссен посетил поврежденные обстрелами российско-оккупационных войск населенные пункты Донбасса, в частности г.Торецк, где иностранные партнеры ознакомились с задачами, состоянием и положением украинских войск, привлеченных к выполнению задач АТО.

В группе иностранных гостей были бывшие и действующие главы правительств европейских стран, министры иностранных дел, парламентарии, политические советники и консультанты.

"Представители штаба и СЦКК рассказали присутствующим о состоянии дел в районе проведения АТО операции и о нарушении российской стороной "минских соглашений", - сообщили в штабе АТО.

Бывший генсек НАТО: «Европа должна поддерживать Украину»
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: