Регистрация Войти
Вход на сайт

Деолигархизация или формирование «семьи» президента: почему Порошенко уволил Ложкина

Деолигархизация или формирование «семьи» президента: почему Порошенко уволил ЛожкинаБорис Ложкин больше не занимает должность советника президента Украины Петра Порошенко. Такой жест главы государства политологи объяснили совершенно по-разному.

К примеру, теперь говорят о том, что Порошенко таким образом выводит олигархом из правительства.

Но более вероятной называют версию политолога Руслана Бортника.

Он отмечает, что таким образом президент Порошенко формирует свою «семью» при власти.

«Можем уже констатировать завершение первого цикла команды Порошенко. Условно говоря, сегодня распалась и ушла на вторые роли практически вся команда, которая делала Порошенко президентом: Ложкин и его кадры ушли из Администрации Президента, Грынив ушел с руководства фракции. Вместо них пришли молодые и зубастые это Гройсман это даже и Луценко. Процесс схожий с проходящим во времена Януковича, когда старую гвардию после избрания Януковича через два года отодвинули, и пришла семья», - подчеркнул Бортник.

Читайте также: Эксперт: У Насирова есть все шансы на оправдание

Также политолог подчеркнул, что Петр Алексеевич сейчас на таком этапе своей карьеры, когда ему больше не нужны переговорщики, поскольку он способен самостоятельно курировать сложные вопросы.

Поскольку Порошенко считает себя главным во всех процессах, никакие советники и помощники ему нужны. Теперь глава государства ищет себе исполнителей и только, - резюмировал политолог.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: