Регистрация Войти
Вход на сайт

Вадим Колесниченко: "Вставай, Украина!" можно переименовать в "Блин комом", а ее винницкий этап – "Первый БК"

Вадим Колесниченко: "Вставай, Украина!" можно переименовать в "Блин комом", а ее винницкий этап – "Первый БК"В своем блоге на "Украинской правде", народный депутат от парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк не знает украинского языка. И поэтому посоветовал свободовке Ирине Фарион попросить переводчика для общения со своим оппозиционным коллегой.

К такому выводу Колесниченко пришел после поста Яценюка в Facebook об успехах акции "Вставай, Украина!" в Виннице, в котором было написано: "Перший млин не був комом. Рівняйтеся на вінничан".

"Млин" по-украински – "мельница", а вот "блин", о котором говорится в этой русской поговорке, по-украински будет "млинець". Да и в целом в украинском языке нет такой поговорки!.. В этой связи на месте Тягныбока, Фарион и сотоварищей я бы срочно попросил переводчика для общения с Яценюком или заказал бы ему профессиональных райтеров (писцов)", - отметил регионал.

Он добавил, что после такого казуса акцию "Вставай, Украина!" можно переименовать в "Блин комом", а ее винницкий этап – "Первый БК".

Колесниченко, ссылаясь на различные словари, также привел аналоги русской поговорки в украинском варианте: "перша чарка колом", "перша риба не ловиться", "перші коти за плоти".

"Резюмируя по поводу деятельности всех наших лидеров меньшинства, приведу в пример чудесную пословицу: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет", - подытожил политик.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: