Регистрация Войти
Вход на сайт

Нардеп: РФ должна понести наказание за Авдеевку

1 февраля 2017 11:30
Нардеп: РФ должна понести наказание за АвдеевкуНародный депутат Верховной Рады Мария Ионова в эфире «Громадського радио» высказала убеждение в том, что на российскую агрессию должна быть реакция со стороны европейских партнеров. По мнению депутата, за очередное нарушение так называемого «перемирия» Россия должна понести наказание в виде усиления санкций.

По ее словам, ситуация на Донбассе сейчас чрезвычайная, потому что может привести к критической гуманитарной катастрофе. В Авдеевке находится 2500 детей, а всего 16 тысяч жителей. Пункты обогрева, вода, дизель – это все есть, но от России можно ждать чего угодно, поэтому мы должны быть готовы к худшим условиям.

«Во-первых, нужно решить вопрос генераторов, чтобы у людей было тепло. Во-вторых, необходимо решить вопрос с медикаментами, с пищей. Но главное что мы поднимаем этот вопрос на международный уровень», – подытожила депутат.

Читайте также: Госдепартамент США крайне обеспокоен ситуацией в Авдеевке

По последним данным, бои в Авдеевке не прекращаются до сих пор. Город остается без света, а из-за непрекращающихся обстрелов, возможности отремонтировать электроснабжение нет. Сообщается и о ранении мирного жителя, который получил минно-разрывную травму. Пострадавшего от осколочных ранений уже доставили в местную больницу.

Также стало известно о том, что сегодня утром из Авдеевки вывезли 80 детей, которых разместят в пансионатах Мариуполя.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: