Регистрация Войти
Вход на сайт

Бои за Авдеевку. Боевики обстреляли пункты гуманитарной помощи

Бои за Авдеевку. Боевики обстреляли пункты гуманитарной помощиУже утром 4 февраля в Авдеевке начались работы по восстановлению электроснабжения. Об этом проинформировал руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на собственной странице в фейсбук.

Как сообщал, в районе Авдеевки некоторое количество дней прослеживается обострение ситуации, ее активно обстреливают боевики. Состоялось экстренное совещание ОБСЕ по ситуации в Авдеевке, где государства-участники призвали Российскую Федерацию взять ответственность за ситуацию в городе. В первый раз за несколько месяцев недруг применил «Грады» для обстрелов жилых кварталов.

Власти Украины объявили чрезвычайное положение в Авдеевке, расположенной в пригороде Донецка, так как граждане города остались без воды, тепла и света. Военные, спасатели, международные организации помогают здешним жителям. «В личном секторе продолжают работать военные полевые кухни», — поведал Жебривский.

Официальные Киевские власти обвиняют пророссийских сепаратистов в следующем разжигании локального конфликта в Авдеевке — сегодня поступила информация о том, что боевики обстреляли пункт гуманитарной помощи, расположенный в Авдеевке на месте одной из среднеобразовательных школ.

Читайте также: В центре Луганска взорвали главаря "ЛНР" (ВИДЕО)

На этот момент из города эвакуированы около 3-х сотен человек. Тяжелобольных и людей с особыми потребностями вывезли из Авдеевки. Обострение ситуации обеспокоило в ЕС, США, Великобританию, Канаду, СЕ, ПАСЕ. Кроме того, пострадала железнодорожная станция.

ООН призвала немедленно закончить все военные действия на Донбассе.

Напомним, глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский ранее сообщил, что российская сторона в СЦКК предоставила письменные гарантии прекращения огня для ремонта ЛЭП под Авдеевкой. Об этом написал на своей странице в Facebook.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: