Гройсман анонсировал увеличение госбюджета для борьбы с контрабандой
3 января 2017 19:45

По словам Гройсмана, его команде удалось достичь высокого результата в реформировании таможни.
«Основная наша задача - увеличение поступлений в государственный бюджет. Можно много и красиво говорить, но настоящий результат - это, когда в бюджет поступают дополнительные средства, которые ранее оседали в карманах контрабандистов и нечистых на руку таможенников», - отметил премьер-министр.
Читайте также: Запрещено вывозить дерево с Украины
Как рассказал Гройсман, в этом году поступления от таможни составили 235 млрд гривен. Удалось дополнительно получить 18 млрд гривен, которые можно будет направить на зарплаты и пенсии украинцев.
«Хотел бы обратить внимание на том, что динамика поступлений свидетельствует - когда мы в мае заявили о своих намерениях навести порядок на таможне и начали делать первые шаги, нам явно не поверили, что мы взялись за дело по-серьезному. Но уже с августа процесс пошел и в декабре мы получили вообще рекордные +4 млрд грн», - подытожил премьер-министр.
В планах правительства на следующий год направить часть средств от доходов таможни на ее модернизацию. В частности, планируется закупить программное и техническое обеспечение.
Источник: uapress.info
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.