Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман рассказал о реформе украинской таможни и пограничной службы

Гройсман рассказал о реформе украинской таможни и пограничной службыСегодня, 19 сентября, премьер-министр Украины провел встречу с делегацией из США, которая представила рекомендации по реформе украинской таможни и пограничной службы. Об этом глава правительства сообщил в соцсети.

По словам Гройсмана, данная встреча станет началом амбициозного и абсолютно реального плана реформ. Он считает, что сейчас нужно сосредоточить работу на четырех основных направлениях.

«Эта итоговая встреча - начало формирования очень амбициозного и абсолютно реального плана реформы. Мы сосредоточим внимание на 4 основных направлениях работы: Профессиональная и эффективная организация службы. Использование «умного» оборудования и, как следствие, сокращение «человеческого фактора». Изменение системы управления в таможенной службе и торговли с целью поднятия уровня доходов и защиты национальной безопасности. Сокращение коррупции на всех уровнях », - отметил глава правительства.

Читайте также: Петр Порошенко пригласил катарских инвесторов

Гройсман рассказал, что следующим шагом должно стать утверждение данных рекомендаций украинским правительством и создании совместной рабочей группы. Также, премьер выразил уверенность, что он разберется с беспорядком раз и навсегда.

Напомним, в апреле премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что он не доволен нынешней ситуацией на украинской таможне, через деятельность которой бюджет недополучает около 50 млрд гривен. Глава правительства хочет за три месяца построить абсолютно новую систему таможенной службы, в которой будут ликвидированы теневые схемы и изъяты основания для коррупционных действий.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: