Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко пообещал, что уже через месяц Европарламент все подпишет

Порошенко пообещал, что уже через месяц Европарламент все подпишетПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что окончательное решение по безвизовому режиму будет принято до 24 ноября.

Соответствующие слова лидера прозвучали сегодня, 23 октября, в ходе общения с журналистами.

"Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима полностью будут подписаны и ратифицированы Европарламентом, нет никакого сомнения", - сообщил Порошенко.

В обозначенный день состоится саммит Украина-ЕС и, как ожидается, на нем будет оглашена радостная новость для украинцев. По его словам, Украина имеет полную поддержку одной из крупнейших фракций Европарламента - "Европейской народной партии".

Порошенко отметил, что нынешняя задержка в ратификации "безвиза" связана не с Украиной, "а со странами Ближнего Востока".

Читайте также: Порошенко назвал условия, при которых возможно проведение выборов на Донбассе


"Надеюсь, что понимание будет найдено на следующей неделе будет проголосована "приостановка", будет найден компромисс и Украина получит решение о безвизовом до 24 ноября", - добавил президент.

Напомним, Порошенко в своем сегодняшнем интервью огласил подробности Минских договоренностей и выразил жесткую непоколебимую позицию относительно введения вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: