Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко назвал условия, при которых возможно проведение выборов на Донбассе

23 октября 2016 23:00
Порошенко назвал условия, при которых возможно проведение выборов на ДонбассеПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей могут пройти, если в регионе будет обеспечена безопасность, и если Верховная Рада проголосует за соответствующий закон.

Об этом глава государства заявил во время своего интервью украинским телеканалам.

Он отметил, что прежде всего необходимо выполнить ту часть минских соглашений, которая должна установить мир в регионе.

Порошенко заявил, что ОБСЕ должны контролировать отвод вооружения, прекращение огня, а также занять украинско-российскую границу в Донецкой и Луганской областях. Президент подчеркнул, что без выполнения мер безопасности политическая часть не может быть реализована.

Читайте также: Порошенко рассказал, когда Украина может получить безвизовый режим с ЕС

Глава государства заявил, что Украина не боится провести свободные и демократические выборы на оккупированных территориях Донбасса, однако для этого необходимо создать соответствующие условия.

"На сегодняшний день и госпожа (канцлер Германии Ангела) Меркель, и господин (министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер) Штайнмайер, и руководители многих государств ЕС сказали – сейчас условий для выборов на Донбассе нет, и в этом заключается поддержка позиции Украины", – добавил Порошенко.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: