Регистрация Войти
Вход на сайт

Парубий рассказал, когда будет назначен новый Генпрокурор

Парубий рассказал, когда будет назначен новый ГенпрокурорГлава Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, что на следующей пленарной неделе президент Петр Порошенко подаст в парламент кандидатуру на должность Генерального прокурора Украины. Предположительно на данный пост будет претендовать глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

Об этом спикер рассказал в эфире одного украинского телеканала.

Парубий сообщил, что президент рассматривает только одну кандидатуру на должность Генерального прокурора - это Юрий Луценко. По его словам, Порошенко не озвучивал других претендентов и попросил как можно быстрее решить данный вопрос.

Читайте также: Джемилев сделал сенсационное заявление по Крыму

Спикер считает, что уже на следующей пленарной неделе Верховная Рада должна внести изменения в закон о прокуратуре и назначить нового Генпрокурора.

«Я рассчитываю, что уже на следующей пленарной неделе мы сможем и поставить в повестку дня, и рассмотреть вопрос об изменениях в закон о Генпрокуратуре, и по кандидату на должность Генерального прокурора, которого должен подать Президент Украины», - сообщил председатель парламента.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: