Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент назначил нового представителя Украины при ООН

Президент назначил нового представителя Украины при ООНПрезидент Петр Порошенко назначил нового Постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций. Им стал Владимир Ельченко. Соответствующий Указ Глава государства подписал сегодня, 9 декабря.

Комментируя это дипломатическое назначение, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поздравил нового представителя Украины: "Я буду рад уже вскоре видеть Владимира Ельченко во главе Постоянного представительства Украины при ООН. Все вместе мы будем работать в интересах Украины", - подчеркнул Министр.

Говоря о задачах, которые стоят перед новым Постоянным представителем, П.Климкин подчеркнул: "Эффективная работа в составе Совета безопасности ООН - это наша новая вершина. Для того, чтобы ее покорить, мы уже сейчас предоставляем нашей миссии в Нью-Йорке новую динамику. Хорошо, что Украине повезло, и у нее есть когорта профессионалов, которые хорошо понимают ООН и умеют на всех уровнях эффективно направлять ее работу в интересах нашего государства", - отметил он в комментарии.

Читайте также: Американская разведка пророчит продолжение войны на Донбассе и очередную энергоблокаду Крыма

По убеждению Министра, один из таких профи - Владимир Ельченко. "Это человек, который знает ООН как свои пять пальцев, пользуется там высоким авторитетом и у которого есть уникальный опыт работы в Совбезе во время нашего членства в этом органе в 2000-2001 годах", - добавил он.

По мнению Павла Климкина, важным и полезным на новой должности станет и опыт работы Ельченко Послом Украины в России. "Он прекрасно разбирается в особенностях российской дипломатии. Убежден, что этот его опыт будет бесценным на площадке ООН, где ему придется отстаивать интересы Украины, сидя за одним столом с представителем государства-агрессора", - подчеркнул Министр иностранных дел.

На этом посту Владимир Ельченко сменил Юрия Сергеева, который был представителем Украины при ООН с 2007 года.

Павел Климкин отметил эффективную работу Юрия Сергеева в должности Постоянного представителя. Он отметил, что опыт специалиста такого высокого уровня нужен на Родине. "После восьми лет непрерывной деятельности Юрия Сергеева в Нью-Йорке я буду рад приветствовать его в Киеве, где у него будет много работы в составе нашей внешнеполитической команды", - сказал Министр.
Источник: president.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: