Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский уволил Геруса с должности своего представителя в Кабмине

11 ноября 2019 17:30
Зеленский уволил Геруса с должности своего представителя в КабминеПрезидент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Перевезенцева своим представителем в Кабинете министров, уволив с этой должности Андрея Геруса.

Соответствующие указы от 11 ноября размещены на сайте главы государства.

Так, указом №838/2019 Герус уволен с должности представителя Президента Украины в Кабмине.

"Уволить Геруса Андрея Михайловича с должности представителя Президента Украины в Кабинете министров Украины", - говорится в документе.

В то же время указом №839/2019 Зеленский назначил Перевезенцева представителем Президента в правительстве.

"Назначить Перевезенцева Алексея Юрьевича представителем Президента Украины в Кабинете министров Украины (вне штата)", - говорится в указе.

Как сообщалось, Зеленский 22 мая назначил Геруса своим представителем в Кабинете министров.

Читайте также: Названа дата голосования за бюджет-2020

Во время президентской кампании Герус был советником Зеленского по энергетическим вопросам. На внеочередных парламентских выборах Герус прошел в ВР по списку партии "Слуга народа" и возглавил Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

Алексей Перевезенцев был государственным секретарем Министерства экономического развития и торговли Украины. С этой должности Кабмин его уволил 25 сентября 2019 года.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: