Регистрация Войти
Вход на сайт

В Евросоюзе ничего не слышали об «антикоррупционных» законах

23 ноября 2015 21:24
В Евросоюзе ничего не слышали об «антикоррупционных» законахПредставительство Евросоюза в Украине распространило официальное заявление после высказываний представителей украинской власти об "отсутствии замечаний" со стороны ЕС по поводу пакета "антикоррупционных законов", принятого Радой на прошлой пленарной неделе.

Текст заявления от имени посла Яна Томбинского размещен на Facebook-странице дипмиссии.

Посол ЕС заявил, что утверждения украинских должностных лиц об одобрении законов Брюсселем не имеют оснований.

"Я хочу подчеркнуть, что ни представительство ЕС, ни какой-то другой орган ЕС не высказывал никаких комментариев по поводу содержания соответствующего пакета, ни публично, ни любым другим способом".

Томбинский также подчеркнул, что оценка этих законов со стороны ЕС еще продолжается, и только после ее завершения Брюссель сможет уведомить Киев о своей позиции.

Читайте также: Долг перед РФ. Украина выдвинула свои условия

Источники свидетельствуют, что поводом для публичного противостояния стали именно "антикоррупционные законопроекты" из безвизового пакета – об аресте, спецконфискации и создание агентства по возврату и управления незаконно выведенными активами. Также, по данным источников, в Верховной Раде затягивали передачу текстов в ЕС на ознакомление – именно из-за этого оценка ЕС до сих пор не была подготовлена.

Ранее в понедельник Гройсман заявил, что принятые законы соответствуют требованиям ЕС поєтому все они вскоре будут официально опубликованы. "Ни по одному из законов из пакета по безвизовому режиму мы не получили никаких возражений, поэтому они будут подписаны и обнародованы", - сказал спикер. Как сообщалось, во время принятие "антикоррупционного пакета" нормы, предложенные ЕС, были существенно изменены.

Тогда Гройсман обещал, что не подпишет их, пока но будет проведен анализ измененных документов Еврокомиссией.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: