Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько было потрачено на строительство «Межигорья»

9 октября 2015 21:48
Сколько было потрачено на строительство «Межигорья»На строительство отдельных объектов резиденции "Межигорье", принадлежащей экс-президенту Украины Виктору Януковичу, потратили более 1 млрд грн.

Согласно постановлению Печерского районного суда Киева от 28 сентября, строительство отдельных объектов резиденции осуществлялось Благотворительным Фондом "Возрождение Украины", деятельность которого в настоящее время приостановлена.

"Возрождение Украины" в период 2009-2012 годов на земельных участках площадью 7,6 га в урочище "Межигорье", по ул. И. Франко, 21 в с. Новые Петровцы, Вышгородского района, Киевской области построили "Культурно-оздоровительный центр" (24 объекта), который 15 декабря 2010 г. вместе с земельными участками на основании договора купли-продажи отчуждено в пользу ООО "Танталит", которым на протяжении октября 2010 - августа 2011 г. перечислены на счета благотворительного фонда 1, 083 млрд грн. с назначением платежей - по договору купли-продажи культурно-оздоровительного центра", - говорится в сообщении.

Читайте также: Петр Порошенко: «Путин хочет глобальной нестабильности»

Также сообщается, что в ходе досудебного расследования было установлено, что в течение 2007 года на основании распоряжений Кабмина по использованию комплекса отдыха "Пуща-Водица" Государственного управления делами изъято государственную собственность - комплекс зданий и сооружений (94 объекта недвижимости) расположенных на территории урочища "Межигорье". Государственное имущество передали из ведения Государственного управления делами в Министерство охраны окружающей природной среды Украины, а затем в уставный фонд НАК "Надра Украины".

Отмечается, что ГПУ расследует уголовное дело по факту завладения должностными лицами из числа бывшего высшего руководства государства госимуществом в особо крупном размере и его легализации.

Напомним, в Сети опубликовали видео особняка президента Украины Петра Порошенко, расположенного в селе Козин Обуховского района Киевской области.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: