Регистрация Войти
Вход на сайт

"Межигорье" вернули в госсобственность

25 июня 2014 15:36

"Межигорье" вернули в госсобственностьХозяйственный суд Киевской области вернул в государственную собственность 135 гектаров земли, на которых расположена резиденция "Межигорье". Об этом сегодня, 25 июня, сообщила Киевская областная прокуратура.

Суд удовлетворил два иска прокуратуры к Вышгородской РГА, ООО "Танталит" и БФ "Возрождение Украины" об отмене распоряжений, признании недействительными госактов и истребовании земель резиденции в пользу государства.

Установлено, что указанные земли стоимостью более 118 миллионов гривен были отчуждены распоряжениями Вышгородской райгосадминистрации, хотя эта операция принадлежала к компетенции Кабмина.

Хозсуд согласился с доводами прокуратуры и принял решение об удовлетворении указанных исков.

Своим решением суд вернул земли "Межигорья" в государственную собственность.

Резиденция "Межигорье" стала одним из символов коррупции времен президентства Виктора Януковича. Для его "приватизации" экс-президентом были применены теневые схемы, в 

которых были задействованы самые высокие должностные лица страны.

Сам Янукович сбежал из Украины в Россию и живет, по информации российских СМИ, в дорогом особняке в Подмосковье, недалеко от резиденции президента России Владимира Путина.

newsru.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: