Регистрация Войти
Вход на сайт

Облысение говорит о проблемах с сердцем

25 мая 2015 14:19
Облысение говорит о проблемах с сердцемУченые утверждают ,что облысение - прямой сигнал о проблемах с сердцем.

К такому выводу пришли американские врачи, исследовав 22 тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 84 лет.

Опыты показали, что у мужчин, теряющих на темени волосяной покров, риск столкнуться с кардиопроблемами на 36% выше.

Причина этого, считают медики, в том, что облысение именно макушки свидетельствует о повышенном содержании в организме тестостерона, что ведет к образованию излишков холестерина и усиливает риск гипертонии.

Читайте также: Стволовые клетки помогут вырастить новые зубы

Оговоримся, что в США многие медики не разделяют уверенности коллег в прямой зависимости между голой макушкой и больным сердцем.

Во всяком случае, кардиолог Филипп Гринленд говорит, что подобные теории — лишь оправдание для тех мужчин, лысых и волосатых, которые не желают вести здоровый образ жизни.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: