Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи рассказали, каким мужчинам грозит раннее облысение

19 июня 2017 14:40
Врачи рассказали, каким мужчинам грозит раннее облысениеМедики назвали признак, указывающий на риск облысения мужчины. Предрасположенность к потере волос имеется у мужчин с низким ростом, отмечается в сообщении ученых Боннского университета.

По итогам длительного исследования удалось установить, что гены, ответственные за низкий рост, имеют отношение и к процессу облысения.

В масштабном проекте поучаствовали 11 тысяч мужчин, у которых зафиксировали раннее облысение, а также 12 тысяч тех, кто еще не теряет волосы.

Подчеркивается, что низкий рост обусловлен той частью генома, которая несет ответственность за производство организмом тестостерона. Именно повышенный рост этого полового гормона провоцирует замедление скорости роста в пубертатный период, а также провоцирует ранее облысение.

При этом те, у кого низкий рост обусловлен иными причинами, от подобной проблемы не страдают. Исследователи подчеркивают, что если в семье конкретного низкорослого мужчины родственники сильного пола не страдают от выпадения волос, то беспокоиться не стоит.

Читайте также: Ученые объяснили, почему перед сном нужно надевать носки


При этом врачи отметили, что бороться с облысением, вызванным тестостероном, крайне сложно. Гормон имеет ключевое значение для работы организма, поэтому в большинстве случаем стоит задуматься о смене прически, поскольку полностью действенным методом может стать исключительно кастрация. Медики считают, что мало кто решится на подобный шаг из-за раннего облысения, поэтому призывают относиться к проблеме более терпимо.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: