Регистрация Войти
Вход на сайт

Для защиты от ожирения детей надо взвешивать с двух лет

27 марта 2019 18:30
Для защиты от ожирения детей надо взвешивать с двух летИсследователи призывают ставить детей на весы как можно раньше. В противном случае, это будет уже слишком поздно.

Каждого малыша необходимо регулярно взвешивать, начиная с двухлетнего возраста, потому что это поможет справиться с эпидемией ожирения. К такому выводу пришли эксперты из университетов Оксфорда и Манчестера. Они подчеркивают, что современных детей чаще всего начинают взвешивать после того, как они поступают в начальную школу, а более регулярно - после 11 лет. Однако современная статистика показывает, что это уже слишком поздно, поскольку к данному возрасту более чем 20% британских детей имеют лишний вес.

Именно поэтому исследователи и рассчитали идеальный возраст для начала регулярных взвешиваний, который составил два года. Как только родители заметят, что у ребенка появляется лишний вес, они получат достаточное время для того, чтобы вмешаться и изменить ситуацию. При этом детей вовсе не обязательно взвешивать каждый день, или каждый месяц - достаточно делать это всего лишь пару раз в год. Следует также помнить о том, что детский организм удивительно пластичен, малыши довольно быстро набирают лишний вес, но и быстро от него избавляются, если они проводят достаточное количество времени за активными занятиями.

Читайте также: Загрязнение воздуха убивает больше людей, чем курение

В Великобритании почти полмиллиона детей моложе 11 лет имеют ожирение. Эксперты утверждают, что это приведет к целому взрыву заболеваемости сердечно-сосудистыми недугами, диабетом и раком в будущем. При этом многие родители не считают лишний вес или ожирение ребенка большой проблемой, поскольку считают, что малыши из этого вырастут.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: