Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, как рисование влияет на головной мозг

19 июня 2017 23:57
Эксперты рассказали, как рисование влияет на головной мозгРисование, а именно дудлинг, активно участвует в стимуляции мозга. Как показало исследование доктора Гирия Каймал, дудлинг способствует стимуляции притока крови к префронтальной коре головного мозга, которая отвечает за ход мыслей, действий и принятие решений.

В эксперименте участвовали как представители технических профессий, так и художники. Ученые просили рисовать картины разного стиля, и с помощью оборудования измеряли степень воздействия на префронтальную кору.

Результаты показали, что у художников дудлинг вызывал более активную реакцию головного мозга, чем у специалистов технических профессий. «Исследование показало, насколько существенно рисование влияет на выброс эндорфинов вне зависимости от конечного результата.

Читайте также: Эксперты выяснили, какие лекарства несут угрозу здоровью

Порой, мы склонны критиковать себя, исходия из общепринятых мер, порядков и правил, пренебрегая получением наслаждения от процесса», - отметила доктор Гирия Каймал.

Также доктор Каймал добавила: «Существует несколько результатов исследования. Они указывают на потенциал для получения положительных эмоций от художественного творчества, в частности – дудлинга».

«Креативная деятельность не просто стимулирует работу мозга, она помогает в борьбе с депрессией и другими психологическими заболеваниями», - подчеркивает участник исследования.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: