Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли связь между сердечным приступом и группой крови

2 мая 2017 16:10
Ученые нашли связь между сердечным приступом и группой кровиУченые установили зависимость риска сердечного приступа от группы крови. Эксперты из Нидерландов определили, что уровень риска сердечного приступа зависит от группы крови. Результаты своих научных изысканий исследователи опубликовали в специализированном издании.

В опытах на добровольных началах специалисты задействовали 1,3 миллиона человек. Исследования продемонстрировали, что люди с группой крови А (II), В (III) и АВ (IV) (группы указываются по мере уменьшения риска) чаще остальных подвержены внезапным сердечным приступам и другим сердечным недугам. Вероятность заболевания можно уменьшить, если вести здоровый образ жизни и избавиться от вредных привычек.

Читайте также: Аспирин снижает риск развития смертельного заболевания у женщин

При этом эксперты добавили, что люди с группой крови 0 (I) почти никогда не жалуются на сердце и инфаркт у них практически не случается. Людям, которые попали в группу риска, биологи советуют периодически делать скрининг в целях профилактики и регулярно консультироваться с врачом.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: