Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: бег в кроссовках вреден для здоровья

22 июня 2016 14:12
Ученые: бег в кроссовках вреден для здоровьяЗанятие бегом в кроссовках негативно влияет на здоровье человека. К акому выводу пришли ученые из Австралии.

Эксперимент проводили сотрудники Квинслендского университета в Сент-Люсии. В нем участвовали семь женщин в возрасте 19 лет и девять мужчин в возрасте 24 лет. Представители обоих полов были здоровы. В частности, состояние их конечностей было удовлетворительным. Вдобавок, испытуемые не занимались спортом профессионально.

Участникам предлагалось побегать на специальной дорожке в "амортизирующей" обуви. Необходимые показатели специалисты фиксировали с помощью сенсоров и датчиков, установленных на тренажере.

Читайте также: Пробиотики помогают улучшить состояние кожи

Оказалось, что во время движения в кроссовках у испытуемых сильно увеличивались пиковая и позиционная активация внутренних мышц стопы. Таким образом, они не расслаблялись, а движение ноги было ограничено. При беге босиком такого не наблюдалось.
Источник: spbdnevnik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: