Регистрация Войти
Вход на сайт

3 причины повышенной потливости

3 причины повышенной потливостиВыделение пота – нормальная реакция организма, при которой происходит эффект теплоотдачи. Но иногда выделения пота настолько обильные, что это очень мешает жизнедеятельности человека.

Ученые определили три главных причины повышенной потливости. Если устранить первопричины, можно избавиться от такой проблемы навсегда.

Причина 1. Проблемы с гормональным фоном

С этой проблемой может быть связана повышенная потливость в ночное время. У женщин это указывает на менопаузу, а у мужчин на проблемы с выработкой тестостерона.

Читайте также: Половине женщин стыдно говорить врачам "об этом", - ученые

Причин 2. Проблемы с функционированием щитовидки

Если этот орган слишком активный, то, естественно это станет причиной повышенного потоотделения.

Причина 3. Инфаркт

Именно повышенная потливость может стать первым звоночком, пока не наступил инфаркт. Поэтому человеку необходимо не заниматься самолечением, а немедленно обратится за медицинской помощью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: