Регистрация Войти
Вход на сайт

Повышенная потливость – повод обратиться к врачу

15 августа 2014 00:00

Повышенная потливость – повод обратиться к врачуЕсли вас беспокоит потоотделение, вы постоянно сталкиваетесь с дискомфортом, боитесь поднять руки, чтобы окружающие не увидели мокрые пятна на одежде, постарайтесь определить причину и устранить ее.

При гипергидрозе люди потеют в четыре раза сильнее обычного, от этой проблемы страдает 3 процента людей. Эксперты сообщают, что мужчины чаще сталкиваются с повышенным потоотделением в связи с гипергидрозом.

У людей с гипергидрозом нервная система устроена особым образом, и повышенное потоотделение не связано с возбудимостью или перегреванием.

Чтобы избавиться от гипергидроза, антиперспирантов недостаточно, лучше использовать инъекции ботокса.

Ботокс может парализовать потовые железы, снижая потоотделение. Такие процедуры проводят раз в три месяца.

Повышенная потливость иногда возникает как следствие болезни Грейвса. Это распространенное заболевание чаще поражает представительниц прекрасного пола 30-40 лет.

Болезнь Грейвса провоцирует выпадение волос и потерю веса, при ее наличии может наблюдаться нервозность и учащенное сердцебиение.

Иногда заболевание приводит к обострению проблем с сердцем.

При обнаружении симптомов заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью, сдать анализ крови и тест на гормоны.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: