Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали продукт, защищающий зубы от кариеса

29 мая 2016 08:55
Медики назвали продукт, защищающий зубы от кариеса Чай - один из самых популярных напитков в мире. Он также стоит на первых позициях в списках полезных продуктах. Последние исследования говорят о том, что чай защищает зубы от разрушения.

Для достижения оптимального эффекта нужно выпивать по три-четыре чашки чая в день. По словам ведущих американских специалистов, именно черный чай снижает риск кариеса за счет воздействия на стрептококки и лактобациллы. Первые передаются со слюной, а вторые известны своей способностью разрушать зубы. Важно: даже сахар не может помешать работе чая. Что касается зеленого чая, он также эффективен, но еще и борется с неприятным запахом изо рта за счет нейтрализации серы.

Читайте также: Употребление вишни, черешни и малины способствует укреплению иммунитета

Известно: бактерии, находящиеся в ротовой полости, взаимодействуют с углеводами. В итоге химической реакции вырабатывается кислота, разрушающая зубную эмаль. Чай в состоянии снять воспаление, предотвратить адгезию и рост бактерий. Ученые не раз доказывали, что в чае содержатся антиоксиданты, флавоноиды и катехины. Они-то, как раз, обладают антибактериальными свойствами. А еще чай, правда, именно зеленый способствует снижению веса, увеличивает расход энергии и стимулирует сжигание жиров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: