Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем опасен долгий сон

23 февраля 2016 15:10
Чем опасен долгий сонЗа долгие праздники или выходные всегда хочется отоспаться. Ученые из Кембриджа утверждают, однако, что избыточный сон, как и недосып, вреден.

Если вы из тех, кто любит поваляться утром подольше или лечь пораньше, и спите больше 8 часов, ваш риск инсульта выше. Ученые пока не выявили точную взаимосвязь и не могут сказать, является ли любовь ко сну – причиной или, наоборот, симптомом проблемы.

Они обследовали 10 000 любителей поспать дольше восьми часов и у 46 % обнаружили выраженную предрасположенность к инсульту. Наблюдения велись в течение 10 лет над людьми в возрасте от 42 до 81 года, и только после этого Кембридж сделал свое заявление.

Читайте также: Пора менять рацион: 9 звоночков от организма

Хотя Британская Ассоциация по профилактике инсультов заявила, что этих данных все же недостаточно, чтобы отнести долгий сон к группе высокорисковых факторов возникновения инсульта, сбрасывать эти данные со счетов не стоит. Поэтому спать надо 8 часов - не больше.
Источник: goodhouse.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: