Регистрация Войти
Вход на сайт

Пересып или недосып: сколько нужно спать, чтобы не умереть преждевременно

26 февраля 2015 12:28
Пересып или недосып: сколько нужно спать, чтобы не умереть преждевременноДо сих пор нормой для хорошего сна являлись 8 часов. Как выяснили ученые, к преждевренной смерти может привести как недостаточно долгий сон, так и пересыпание.

В Центре нарушений сна университета Массачусетса определили, что 8 часов сна каждый день вредят здоровью. Проведя расчеты, отследив модель поведения и состояние здоровья более 2 млн человек, ученые выяснили, что самая низкая смертность у людей, кто спал ежедневно около 7 часов. Примечательно, что у тех, кто любит поспать подольше, этот риск выше, чем у недосыпающих.

Впрочем, исследователи признают, что точно подсчитать, сколько спит человек, сложно.

А вот в Уорикском университете Великобритании советуют не подаваться панике. Профессура учебного заведения называет нормой тот сон, который находится в промежутке между шестью и восемью часами.

Читайте также: Волшебные свойства шоколада

Если вы пересыпаете или недосыпаете, то вы рискуете получить повышенное кровяное давление, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Доказано, что у хронически недосыпающих людей смертность выше на 12%, чем у "золотой середины".

Национальная организация сна в США ежегодно проводит опрос нескольких тысяч взрослых людей. Выяснилась, что по утверждениям большинства из них, в среднем они спят по 7 часов в сутки. К слову, это средняя продолжительность сна и во всем мире.

После семичасового сна большинство взрослых утверждают, что чувствуют себя отдохнувшими и бодрыми, и только 5% жалуются на сонливость и усталость.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: