Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели специальный ботокс для сердца

22 января 2016 18:20
Ученые изобрели специальный ботокс для сердцаУченым в ходе длительных исследовательских работ удалось разработать уникальный, не имеющий аналогов препарат для лечения сердечных заболеваний, в основе создания которого лежит так называемый ботокс. Данное ядовитое вещество давно используется в косметологии для противостояния морщинам, теперь ученые нашли компоненту эффективное применение и в медицине.

Группа исследователей из Новосибирска в результате своих 10-летних научных работ смогла создать уникальный препарат по лечению болезней сердца, в основу лекарства вошел необычный компонент, успешно применяемый в косметологии для борьбы с морщинами, а именно ботулотоксин или ботокс. Специалисты сообщили, что после удачных испытаний на животных они пробуют вводить препарат людям, 20 человек на данном этапе после введения лекарства пребывают под постоянным контролем врачей.

Читайте также: Как могут маскироваться болезни сердца

Принцип действия препарата заключается в блокировании одной из частей сердца, что сокращает частоту приступов аритмии. В организм ботулотоксилин вводят микродозами, что также влияет на положительные результаты процедуры. Ученые отмечают, что действие препарата имеет временную основу и сохраняет положительные результаты лишь на несколько лет. В дальнейшем специалисты планирует усовершенствовать препарат и сделать его долгосрочным.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: