Регистрация Войти
Вход на сайт

Специальные кроссовки могут перевернуть жизнь людей с артритом

24 декабря 2015 01:30
Специальные кроссовки могут перевернуть жизнь людей с артритомВ Университете Стэнфорд (штат Калифорния) разрабатывают новые кроссовки, которые сделаны так, что давление снимается с поврежденной части колена. Это помогает уменьшить артритные боли. Сейчас же ученые проверяют, можно ли с помощью анализа крови, проводимого в первые полгода ношения кроссовок, выявить изменения в уровне воспаления, тем самым, диагностировав артрит на ранней стадии.

Кроссовки смещают нагрузку, переводя ее на внешнюю часть коленного сустава - ту часть, что меньше подвергается разрушению. Внешне кроссовки ничем не отличаются от обычных. Секрет в стельке - она почти в два раза жестче по внешнему краю. Во время ходьбы это должно менять углы, образуемые между стопой и коленом. В итоге кроссовки уменьшают боли на 32% через год ношения.

Читайте также: Ученые нашли простой способ, который поможет избежать переедания

И теперь специалисты уверены: если взять анализ крови до и после ношения кроссовок, можно зафиксировать опасные изменения в показателях воспаления. Пока же нет теста, который бы в одиночку только по воспалению говорил о наличии артрита. Уже начались испытания методики. К ним привлекли 50 пациентов с артритом коленного сустава, которым предстоит носить обычные или специальные кроссовки.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: