Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали главного врага на пути к похудению

3 декабря 2015 15:36
Медики назвали главного врага на пути к похудениюБольшинство из нас думают, что все, что нужно делать для похудения – это заниматься спортом и употреблять меньше калорий, но мало кто догадывается о том, что самым злейшим врагом, препятствующим похудению, является человеческий мозг.

Согласно статистике, почти 2 из 3 людей, которые теряют 5% веса, в конечном итоге, набирают его снова. Кроме того, чем больше веса человек теряет, тем меньше шансов, что его удастся сохранить.

Новый опрос 100 человек показал, что большинство людей (90%) не имеют ни малейшего представления о том, что разум играет важную роль в потере веса. Только 1 из 10 людей признает важность психологического благополучия в потере веса.

31% опрошенных считают, что физические упражнения являются самым большим барьером на пути к похудению, а 26% считают таким барьером диеты, а 17% – здоровый образ жизни. Еще 12% считают, что самым большим препятствием к потере веса является время.

По словам экспертов, большинство людей полностью сосредотачивают свое внимание на физических аспектах потери веса, таких как диета и физические упражнения.

Но в данном процессе есть и есть эмоциональная составляющая, и подавляющее большинство людей просто не замечают, что из-за этого все их усилия могут пойти насмарку.

Люди, как правило, становятся очень эмоционально привязаны к пище в молодом возрасте – детям дают сладости, чтобы утешить их, когда они расстроены, или вознаграждают их за хорошее поведение. Кроме того, многие праздники также связаны с застольями и вкусными угощениями.

И даже просто запах определенных продуктов – в том числе аромат печенья в духовке вашей бабушки – может создать сильные эмоциональные связи, которые могут длиться всю жизнь.

Читайте также: Просмотр телевизора во время еды ведет к ожирению

Поэтому многие люди склонны употреблять пищу не только с целью насыщения организма энергией, но и для своего удовлетворения и комфорта. Это не плохо до тех пор, пока мы признаем это и действуем соответственно.

Специалисты советуют всем худеющим вести дневник для оценки своих эмоций и настроения, что поможет избежать «срывов» и употребления нездоровой пищи. Также худеющим следует определить продукты, которые позволяют им чувствовать себя счастливыми, и подумать, почему они едят их.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: