Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики нашли ключ к потере веса

20 февраля 2016 15:00
Медики нашли ключ к потере весаБольшинство людей прямиком направляются в спортзал надежде избавиться от лишнего веса.

Но, по словам американских ученых из Университета Лойолы в Чикаго, бесконечных пробежек на беговой дорожке для этого недостаточно, так как большое количество физических упражнений повышает аппетит человека, и он, как правило, начинает есть еще больше пищи в результате.

Специалисты считают, что ключом к поддержанию веса или потере веса является контроль за потреблением калорий, с или без увеличения физической активности, так как одни лишь физические упражнения не помогают людям похудеть.

Связь между физическими упражнениями и ожирением изучается уже в течение многих лет. Физическая активность является критически важным фактором для улучшения общего уровня здоровья и выносливости, но существует ограниченное количество доказательств того, что фитнес может притупить всплеск ожирения.

По мнению американских ученых, существует только один эффективный способ похудеть – употреблять меньше калорий. Многочисленные клинические испытания показали, что упражнения в сочетании с ограничением калорий помогают достичь практически одинаковой потери веса, как одно лишь ограничение калорий.

Читайте также: Собаки способны диагностировать рак у человека

Другие исследования также показывают, что нет никакой связи между расходуемой энергией (с помощью упражнений) и последующими изменениями веса. Все это позволяет сделать вывод, что физическая активность не влияет ожирение, а первостепенным все же является питание.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: