Регистрация Войти
Вход на сайт

Мужчины переедают, чтобы произвести впечатление на женщин - исследование

21 ноября 2015 11:29
Мужчины переедают, чтобы произвести впечатление на женщин - исследованиеИсследователи Корнельского университета обнаружили, что в присутствии слабого пола мужчины, как правило, едят значительно больше - почти в два раза, и что это переедание может быть мотивировано желанием мужчины произвести впечатление. Результаты были опубликованы в журнале «Evolutionary Psychological Science».

Перед участниками исследователи поставили шведский стол, и они могли съесть все, что захотят. Мужчины, которые были рядом с женщинами, съели на 93 процента больше пиццы и на 86 процентов больше салата, чем те, кто находились исключительно в компании других мужчин.

"Полученные данные свидетельствуют, что мужчины склонны переедать, чтобы впечатлить. Но вместо того, чтобы показать силу, они проецируют это на еду", - сказал ведущий автор Кевин Книффин (Kevin Kniffin).

Читайте также: FDA одобрило употребление в пищу генетически модифицированную рыбу

Авторы предположили, что переедание может быть на уровне подсознания, и это способ продемонстрировать свою биологическую пригодность - что-то, что могло бы иметь смысл в далеком прошлом, но не имеет значение в современном мире.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: