Регистрация Войти
Вход на сайт

Моющие средства убивают иммунитет ребенка

16 сентября 2015 23:57
Моющие средства убивают иммунитет ребенка Использование средств для уборки дома, в состав которых входят отбеливающие компоненты, значительно ослабляет иммунную систему ребенка, делая ее уязвимой к развитию многих инфекций, в том числе, гриппа. Такой вывод сделали ученые из Бельгии

В исследовании приняли участие более 9000 семей с детьми в возрасте 6-12 лет из Испании, Голландии и Финляндии, передает Mignews. Ученые попросили родителей ответить на вопрос, применяли они отбеливатель типа хлорки для уборки дома хотя бы один раз в неделю и если да, то как часто, а также указать, как часто за последний год их ребенок болел ангиной, отитом, гриппом, синуситом, бронхитом или пневмонией.

Как показывают результаты, в Испании около 72% родителей хотя бы один раз в неделю используют отбеливатель, в Финляндии — всего 7%.

Читайте также: Американцы знают, как побороть рак

По результатам опроса оказалось, что в тех семьях, где регулярно используют отбеливатель, заболеваемость детей гриппом была выше на 20%. Отбеливающие средства типа хлорки повышают риск развития рецидивального тонзиллита на 35%.

Следует отметить, что ученые приняли во внимание и ряд других факторов, которые могли повлиять на частоту заболеваний.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: