Регистрация Войти
Вход на сайт

7 чудодейственных свойств шунгита

7 сентября 2015 13:48
7 чудодейственных свойств шунгитаВ наше время люди нашли применение полезных свойств шунгита в различных областях. Этот углеродосодержащий камень черного цвета обладает огромным количеством полезных свойств, которые используют в косметологии и медицине. Данный минерал используют для настаивания на нем воды, для изготовления талисманов.
7 чудодейственных свойств шунгита
1. Бактерицидное свойство шунгита.

Данное свойство волшебного камня известно практически всем, кто с ним знаком. Люди используют камень для обеззараживания воды. Всего полчаса нахождения шунгита в воде способно снизить концентрацию бактерий стрептококка группы D практически в 90 раз. Данные цифры были приведены учеными, проводившими исследование. Количество же бактерий стрептококка группы А становится меньше в 800 раз.

При ежедневном умывании водой, обеззараженной при помощи удивительного камня, можно заметить потрясающий эффект: лицо становится более чистым; исчезают покраснения и угри, шелушение и прыщи; кожа становится эластичной и гладкой; могут исчезнуть мелкие морщинки.
7 чудодейственных свойств шунгита
2. Шунгитовая вода также способно положительно влиять на состояние волос.

Более того, вода приостанавливает выпадение волос и преждевременное облысение, избавляет человека от перхоти и сухости кожи головы. Волосы при ополаскивании водой, настоянной на шунгите, становятся более крепкими и шелковистыми.

Читайте также: Мумиё. Семь бед – один ответ
7 чудодейственных свойств шунгита
3. Антиоксидантное свойство шунгита.

Шунгитовая вода способна достаточно сильно понизить в организме человека уровень полезных радикалов. Они могут влиять на процессы омоложения, а также на состояние кожи и организма в целом. Однако специалисты утверждают, что свободные радикалы являются не только причиной довольно раннего старения. Нередко они могут вызвать онкологические заболевания, а также некоторые генетические изменения и нарушения. Специалисты-онкологи постоянно напоминают, что необходимо увеличивать количество потребляемых продуктов, способных справляться со свободными радикалами, после чего выводить их из человеческого организма.
7 чудодейственных свойств шунгита
4. Болеутоляющее и противовоспалительное свойство шунгита.

Существует специальный крем-бальзам, действующим веществом в котором является данный камень. Благодаря свойствам шунгита данный крем используют для лечения некоторых заболеваний суставов.

Данный крем-бальзам рекомендуют использовать при лечении остеохондроза и радикулита, артроза. Средство наносится и втирается в места скопления солей. Чаще всего крем используют не как основное средство лечения, а как дополнительное.
7 чудодейственных свойств шунгита
5. Противоаллергическое свойство шунгита.

Существует специальная паста из измельченного в порошок камня. Данное средство имеет консистенцию сметаны. Кроме противовоспалительного действия, паста также отличается антибактериальной активностью.

Чаще всего данное средство применяют при различных кожно-аллергических заболеваниях, а также некоторых воспалительных процессах.

Противоаллергическим действием обладают также и шунгитовые ванны. Для ее приготовления стоит взять 300 грамм данного камня и положить в тканевый мешочек, после чего подержать под струей горячей воды. Камни необходимо оставить в воде минут на 10, после чего убрать. Данные ванны рекомендуют принимать при аллергических дерматитах и псориазах.
7 чудодейственных свойств шунгита
6. Антитоксическое свойство шунгита.

Чудодейственный камень также способен нейтрализовывать различные яды. Таким образом, он может защитить печень человека от воздействия ядов.
7 чудодейственных свойств шунгита
7. Повышение устойчивости клетки.

Шунгит способен действовать на клеточном уровне, повышая устойчивость клеток. Например, камень способен повысить устойчивость нервной системы к различным стрессовым ситуациям.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: